Subasta 0004M, Lote # 160
Ricardo Amezcua (1974 - ). Siglo XX. Pintura hiperrealista de mujer. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Dimensiones 127 x 97 cm. *Pintor y escultor Mexicano, a muy corta edad descubrió con gran asombro, el poder de crear formas sobre un plano y así reveló el don que tiene*. Estimado $ 6,000-8,000